BulasMed - Referências completas de medicamentos

bulas.med.br
Buscar bulas Índice de tópicos
BulasMed
Selecione a bula

LORANIL-D Anti-Histamínico Nome Genérico de Loranil-D : Loratadina + Pseudoefedrina Composição de Loranil-D Comprimido: cada comprimido contém 5 mg de Loratadina e 120 mg de Pseudoefedrina. Apresentações de Loranil-D Cartuchos contendo 1 blister com 6 comprimidos ou 1 frasco com 60 ml.
 - 07/03/2007
Loremix D Loratadina + Pseudoefedrina Formas Farmacêuticas e Apresentações de Loremix D Comprimidos Revestidos: caixa contendo 12 comprimidos revestidos. Comprimidos Revestidos de Liberação Prolongada: caixa contendo 6 comprimidos revestidos. Xarope - frasco com 60 ml de solução.
 - 07/03/2007
CLARILERG Loratadina Reg. M.S. nº: 1.0047.0306 Apresentações de Clarilerg 12 comprimidos 12mg Indicações de Clarilerg CLARILERG está indicado para o alívio dos sintomas associados com rinite alérgica como: coriza, espirros e prurido nasal, ardor e prurido ocular.
 - 07/03/2007
Loralerg Loratadina Formas Farmacêuticas e Apresentações de Loralerg LORALERG Comprimidos: Embalagens de 10 e 20 comprimidos. LORALERG Xarope: Frasco com 60 ml. Composição de Loralerg LORALERG Comprimidos: Cada comprimido contém 10 mg de loratadina.
 - 07/03/2007
LORANIL Anti-Histamínico Nome Genérico de Loranil Loratadina Composição de Loranil : Comprimido de 10 mg de loratadina. Apresentacões de Loranil Cartucho contendo 1 blister com 6 comprimidos.
 - 07/03/2007
CLARITIN*-D 24 Horas Loratadina/Sulfato de pseudoefedrina Forma Farmacêutica/Apresentação de Claritin-D CLARITIN-D 24 Horas - comprimidos revestidos USO ADULTO E PEDIÁTRICO (acima de 12 anos). Cada comprimido revestido contém 10 mg de loratadina e 240 mg de sulfato de pseudoefedrina.
 - 07/03/2007
LORALERG D Loratadina/Pseudo-efedrina Formas Farmacêuticas e Apresentações de Loralerg D LORALERG D Comprimidos: Embalagem com 10 comprimidos. LORALERG D Xarope: Frasco com 60 ml.
 - 27/03/2007
CLISTIN Comprimidos e xarope pediátrico Loratadina Uso em adultos e crianças acima de 2 anos - Formas farmacêuticas e apresentações Cada comprimido de CLISTIN contém 10 mg de loratadina micronizada. Estojo com 12 comprimidos.
 - 07/03/2007
TRIFEDRIN® (Sulfoguaiacolato de potássio/ Cloridrato de triprolidina/ Cloridrato de pseudoefedrina) Classe de Trifedrin Descongestionante nasal sistêmico Fórmula de Trifedrin Cada 5ml (01 colher das de chá) contém: Cloridrato de triprolidina.................... 0,5mg Cloridrato de pseudoefedrina...................
 - 07/03/2007
Ebastel D ebastina cloridrato de pseudoefedrina Oral Cápsula gelatinosa USO PEDIÁTRICO (acima de 12 anos) E ADULTO Forma Farmacêutica e Apresentação de Ebastel D Cápsula gelatinosa contendo 10 mg de ebastina e 120 mg de cloridrato de pseudoefedrina.Embalagem com 5 cápsulas gelatinosas.
 - 07/03/2007
O bulas.med.br faz parte da plataforma HiDoctor
Antes de consumir qualquer medicamento, consulte seu médico (http://www.catalogo.med.br).
Mostrar: 10
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - > - >>
1 a 10 (Total: 108)

  • Entrar
  • Cadastrar