BulasMed - Referncias completas de medicamentos

bulas.med.br
Buscar bulas ndice de tpicos
BulasMed
Selecione a bula

Sinutab® Maleato de clorfenamina, ácido acetilsalicílico, cafeína PARTE I Identificação do Produto de Sinutab Nome: Sinutab® Nome genérico : maleato de clorfenamina, ácido acetilsalicílico, cafeína.
 - 07/03/2007
Medicamentos com CLORFENAMINA em sua composição: Benegrip DEXCLORFENIRAMINA Sinutab .
 - 06/12/2006
Novralflex Optalidon ORMIGREIN Paracetamol + Cafeína (Comprimido 500 mg + 65 mg) PARCEL Relaflex SARIDON Sedalex (Comprimido) Sedalex (Gotas) Sedamed Sinutab Superhist Tandene Tanderalgin Tandriflan Tandrilax Tandrilax Tandrotamol TONOPAN Torsilax Torsilax Trilax Trimusk Tylalgin Caf .
 - 27/11/2020
Medicamentos produzidos pelo laboratório Johnson & Johnson: AGAROL AGAROL Parke Davis BAND-AID SPRAY ANTI-SÉPTICO CALADRYL CALADRYL Parke-Davis MYLANTA PLUS MYLANTA PLUS Parke Davis RESPRIN Sinutab Endereço: Rua Gerivatiba, 207 São Paulo/SP - CEP: 05501-900 Tel: (11 3)030-8122 Site: http://www.jj.com/home.html .
 - 03/04/2009
Doril Drenogrip Ecasil 81 Engov Fontol FONTOL 650 Melhoral Melhoral C (Comprimido) Melhoral C (Efervescente) Melhoral Infantil Migrainex Sinutab Somalgin Cardio Sonrisal Superhist VASCLIN .
 - 06/01/2021
PROFENID/PROFENID RETARD RESPRIN SARIDON SCAFLAM SCALID SEDALENE Cápsulas SEDALENE Gotas SEDALENE Injetável SEDALENE Supositório Adulto SEDALENE Supositório Infantil Sinutab TEOREMIN TYLEPHEN VENDREX .
 - 06/12/2006
O bulas.med.br faz parte da plataforma HiDoctor
Antes de consumir qualquer medicamento, consulte seu médico (http://www.catalogo.med.br).
Mostrar: 10
1 a 6 (Total: 6)

Outros resultados:

Resultados: 1

- Antigripal Sinutab Com nova fórmula, o antigripal Sinutab, é relançado no mercado pela Pfizer. Composto por maleato de clorfenamina, ácido acetilsalicílico e cafeína, o produto é vendido em caixas com 12 cápsulas para uso adulto e para crianças acima de 12 anos. Sinutab tem ação anti-histamínica e analgésica, sendo indicado para sintomas de gripe, resfriado, congestão nasal e dor de cabeça. Polaramine Creme A Schering-Plough está lançando POLARAMINE CREME, um antialérgico tópico indicado ...
Mostrar: 5
1 a 1 (Total: 1)
  • Entrar
  • Cadastrar