
COMPOSIÇÃO BUSCOPAN PLUS
Atualizado em 18/05/2016
Cada comprimido revestido contém: Paracetamol 500 mg; brometo de N- butilescopolamina 10 mg. Cada supositório contém: Paracetamol 800 mg; brometo de N-butilescopolamina 10 mg.
Antes de consumir qualquer medicamento, consulte seu médico (http://www.catalogo.med.br).